Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 30.09.2018 13:35

Чиновники Краснодарского края скрыли свои доходы на сумму более одного миллиона

В сентябре прокуратура Краснодарского края провела проверку в министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Кубани. В ходе инспекции был выявлен ряд нарушений в законе о госслужбе и противодействий коррупции. 28 сентября стали известны результаты инспекции.

Стало известно, что десять государственных гражданских служащих решили не указывать в своих декларациях сведения о доходах. Таким образом они сокрыли данные на сумму более одного миллиона рублей. Деньги ими были получены на предыдущем месте работы, в виде выплат по страховке страховых выплат и в качестве процентов по вкладам в различных банках.

- Также не сообщено о наличии долей участия в 2 коммерческих организациях; не отражены данные о находящемся в собственности объекте недвижимости (земельном участке) площадью 705 кв.м, а также искажена информация о площади принадлежащего нежилого помещения, - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

На данный момент главным прокурором Краснодарского края внесено представление об устранении нарушений. 13 сотрудников профильного министерства были уже привлечены к дисциплинарной ответственности. Среди них также есть три государственных служащих, которые находятся на руководящих должностях. Им сделали выговор.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайминистерстводоходыденьги
0
0