Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 24.04.2020 11:15

Число погибших от коронавируса на Кубани достигло 18 человек

Оперштаб Краснодарского края по борьбе с коронавирусом 24 апреля рассказал о новых летальных исходах.

Сообщается, что за сутки было зафиксировано две смерти от китайской инфекции. Первая — 72-летняя женщина в Ейской ЦРБ. Она проходила лечение в связи с бронхиальной астмой, ишемической болезнью сердца, гипертонической болезнью. Коронавирус у нее подтвердили 17 апреля, позже ее перевели в реанимацию в Ленинградскую ЦРБ с двусторонней пневмонией. Спасти женщину, несмотря на усилия врачей, не удалось.

Вторая гибель от коронавируса за сутки - 81-летняя женщина в Краснодаре. Она страдала ишемической болезнью сердца, фибрилляцией предсердий, органическим расстройством личности, хроническим вирусным гепатитом и хронической болезнью почек. Тест на коронавирус у нее подтвердился 20 апреля, ее перевели в реанимацию Горбольницы №3. Спасти краснодарку также не удалось.

– На сегодняшний день в крае зафиксировано 18 летальных исходов – пять в СКИБ, четыре в горбольнице №3 Краснодара, по два случая в краевой больнице №2, Лабинской ЦРБ и Ленинградской ЦРБ, по одному случаю в инфекционной больнице №3 Новороссийска, Усть-Лабинской ЦРБ и Ейской ЦРБ, – отмечают в Минздраве Кубани.

Всего заболевших к крае — 623 человека. Выздоровели 118.

Виктория Калмыкова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0