Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 09.11.2020 14:58

Число скончавшихся от коронавируса на Кубани достигло 478

В Краснодарском крае, к сожалению, вот уже не первый день подряд выявляют летальные случаи. Не исключением стало и 9 ноября.

Как рассказали в оперштабе региона по борьбе с коронавирусом, за сутки было зафиксированы шесть летальных случаев. Два в краевой больнице №1 — скончалась 63-летняя женщина и 58-летний мужчина. У обоих была двухсторонняя пневмония, а также подтвержденный ковид-19. Пациентка, отмечается, страдала сахарным диабетом и лимфолейкозом, а пациент — гипертонией и сахарным диабетом.

Также два летальных случая произошли в городской больнице Сочи №3. Там скончались 62 и 49-летние местные жители. У обоих был подтвержденный коронавирус, а также двухсторонняя пневмония. Отмечается, что первый пациент также страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями, а у второго были проблемы с сердцем и ЖКТ.

Еще два случая зафиксировали в Тихорецкой ЦРБ. Туда доставили 69-летнего жителя Павловского района, у которого на фоне коронавирусной инфекции развилось воспаление легких. Мужчина страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями. Его спасти не удалось. С двусторонней пневмонией, коронавирусом и патологиями сердечно-сосудистой системы умер 61-летний местный житель.

Всего на сегодняшний день от коронавируса в регионе умерли 478 заболевших. Общее число заболевших, между тем, составляет 18631.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0