Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 11.04.2018 18:30

Где купить транспортные карты в Краснодаре, чтобы сэкономить на проезде?

Все, кому что-либо известно о поездках в городском транспорте, не раз слышали объявления кондукторов о неких "транспортных картах", которые позволяют экономить на оплате за проезд. Что это такое и где это купить? Мы решили составить подробную инструкцию для наших читателей, тем более, что с 20 апреля в Краснодаре изменится стоимость проезда с 23 до 26 рублей.

Итак, после повышения цен, стоимость "проездного" будет на два рубля меньше, чем при единоразовой оплате. То есть, 24 рубля. Но скидка будет действовать только на муниципальный общественный транспорт.

Многие приезжие задаются вопросом, а где же купить такую карту. А местные жители волнуются, сколько будет стоить карта для школьника, студентов или для специальных групп граждан после повышения стоимости проезда. Отвечаем.

Где купить?

Карта продается в киосках «Роспечать», в отделениях «Почты России», в ларьках на остановках, ну и в центрах обслуживания карт. Их пять: на улице Пашковской, д. 83, 1 этаж, на улице Ставропольской, д. 318, 2 этаж (пересечение со Старокубанской), на Проспекте Чекистов, д. 37, цокольный этаж, на улице Выставочной, д. 6 (остановка Крупской) и на улице Полины Осипенко, д. 143 (пересечение со Ставропольской). Но это не касается социальных карт. Их можно купить только в желтых киоска «КТТУ», которые находятся на остановках, а также в центрах обслуживания.

Пополнить счет можно в тех же центрах обслуживания, а также на кассах магазинов «Санги Стиль», в сети терминалов «Форвард Мобайл» и в киосках на остановках.

Сколько стоит?

Стоимость  карт — школьной, студенческой и социальной пока  не изменилась. 50 поездок – 650 рублей, 75 поездок – 900 рублей по карте школьника, 50 поездок – 650 рублей, 75 поездок – 900 рублей по карте студента. Льгота по социальным картам определяется различными факторами. Ее стоимость необходимо уточнять в киосках и центрах обслуживания.

На горячей линии системы «Электронный проездной — Краснодар» уточнили, что пока под вопросом находится дальнейшее существование  карты "безлимитной". Она работала по фиксированным тарифам: 30 дней — 1500 рублей, пять дней — 450 рублей. Накануне, пресс-служба КТТУ сообщала, что управление намерено отказаться от нее ввиду неэффективности.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодартранспорткарта
0
0