Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 20.10.2019 12:17

Что делать, если ваша машина ломается на шоссе

Что делать, если ваша машина ломается на шоссе

Ваша машина, ломающаяся на оживленной трассе или автомагистрали между штатами, подвергает риску не только вас, но и других водителей. С масштабированием автомобилей, внедорожников и полуфабрикатов легко паниковать. Так что же делать, если ваша машина сломалась на шоссе?

Вы можете подготовить, минимизировать стресс и сохранять спокойствие, помня о следующих рекомендациях и готовясь к поломкам до того, как они произойдут.

Профилактическое обслуживание и ремонт всегда лучше. Но даже при хорошем обслуживании вещи случаются - особенно с современными технологиями автомобиля. Современные автомобили часто уязвимы для трудно исправляемых технических сбоев. Например, зажигание без ключа может разряжать аккумуляторы быстрее, а комплекты для накачивания шин вместо запасных не всегда работают.

Держитесь подальше при первых признаках неприятностей

Управляйте своим транспортным средством как можно дальше от полос движения. Запишите ваше местоположение для полиции или других ответчиков.

Если вы можете съехать на обочину, выйти через дверь со стороны пассажира, подальше от движения, затем, если это возможно, встаньте далеко - за ограждением. Многие встречные водители стремятся к тому, на что они смотрят, будь то авария впереди или поломка машины на обочине.

Далее обратите внимание на себя и свое транспортное средство. Вы хотите, чтобы вас быстро видели с как можно большего расстояния. Включите аварийные огни, наденьте светоотражающий жилет, помашите фонариком и установите отражающие треугольники или блики.

Если вы не можете убрать автомобиль с полосы движения и не можете выехать, обратитесь в службу экстренной помощи, включите аварийную сигнализацию и держите ремень безопасности включенным. Также не стоит забывать про расчет каско.

кр2.jpg

Подготовка к поломкам автомобилей

Несмотря на успехи транспортных средств, вероятно, в какой-то момент у вас случится поломка автомобиля, например, унесенная шина от гвоздя или обломки дороги. Будьте в безопасности, готовясь к таким чрезвычайным ситуациям. Наборы недороги и могут быть куплены в дисконтных или аптечных магазинах.

Звать на помощь

Если это не в порядке, оцените ситуацию и обратитесь за помощью, например, в службу поддержки, если у вас есть каско страхование машины.

Вы также можете уменьшить стресс с помощью набора номеров экстренных служб, чтобы вам не пришлось их искать. К ним относятся близкие, полиция и ваша помощь на дороге. Держите их в своем телефоне, а также на листе бумаги, приложенном к вашей страховой и регистрационной информации.

Сохраняйте спокойствие, избегая движения, если это возможно, и готовясь к чрезвычайным ситуациям, вы можете оставаться в безопасности, когда ваш автомобиль выходит из строя на шоссе.

АО «Тинькофф Банк», лицензия ЦБ РФ № 2673

АО "Тинькофф Страхование"

ОГРН 1027739031540

127287, город Москва, Хуторская 2-я улица, дом 38а строение 26.

Всю подробную информацию о получении страховых полисов, скидках, кэшбэке уточняйте на официальном сайте или у консультантов компании.
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: tinkoff.ru Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0