Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 26.01.2022 00:45

Что нужно знать, прежде чем купить серьги для пирсинга

Пирсингом принято называть украшение разных участков тела за счет проколов, в которые продеваются различные ювелирные изделия. В наше время это одна из самых распространенных форм самовыражения и демонстрации своей индивидуальности. Купить серьги для пирсинга https://zolotoyvek.ua/ru/sergi/l/tip_izdeliya:pirsing/ также стремятся те, кто хочет подчеркнуть свою принадлежность к определенным субкультурам, религиозным конфессиям или сексуальным меньшинствам. Для этой цели подходят разные ювелирные украшения https://zolotoyvek.ua/ru/, но наибольшим спросом пользуются именно серьги.

серьги для пирсинга

Почему многие стремятся купить серьги для пирсинга?

Чаще всего люди хотят проколоть для носки украшений такие части тела:

  • уши;
  • губы;
  • нос;
  • язык;
  • пупок.

Большинство девушек, которые интересуются этой темой, в первую очередь стремятся купить серьги для пирсинга ушей. Такой способ самовыражения редко воспринимается окружающими негативно, поскольку серьги в ушах женщины — это нормальное явление, к которому все давно привыкли. Некоторые даже не обращают внимание, когда у девушки проколота не мочка, а именно ушной хрящ.

Следующей ступенью можно считать серьги для пупка, ведь этот участок тела обычно скрыт от окружающих, и увидеть его могут разве что в летнее время на пляже. Такое изделие для прокола можно купить без проблем, ведь оно никак не повлияет на вашу репутацию в деловых кругах. А вот купить серьги для пирсинга носа или губ уже решится не каждый. Если вы работаете в солидной компании и носите деловой костюм, то ваши консервативные коллеги и бизнес-партнеры вряд ли это оценят.

Еще более вызывающим является прокалывание языка. У некоторых это вызывает резко негативную реакцию. Но в данном случае все зависит от ваших убеждений, принципов и образа жизни. Если вы считаете себя свободным человеком, не боитесь предрассудков и готовы купить подобную вещь, то нет смысла отказываться от затеи.

Почему купить серьги для пирсинга стремились во все времена?

Сегодня большой выбор серег для пирсинга от разных производителей, которые отличаются по дизайну, цене и другим параметрам. Но мало кто задумывался, что такие украшения на самом деле не являются продуктом постиндустриальной эпохи.

Прокалывание разных частей тела имеет свою историю, ведь во многих древних государствах пирсинг имел ритуальное или культурное значение. Например, шаманы с его помощью изгоняли злых духов, а воины украшали себя таким образом для запугивания противника. Но позднее украшения для пирсинга уже стремились купить для привлечения внимания противоположного пола или других похожих целей.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: zolotoyvek.ua Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0