Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 07.08.2018 14:41

Что такое мезотерапия – важные особенности процедуры

Что такое мезотерапия – важные особенности процедуры

Многие женщины хотят узнать подробности о том, что такое мезотерапия лица. Это современная методика, направленная на сохранение молодости и красоты кожных покровов. В сфере косметологии постоянно разрабатываются новые способы устранения признаков старения, поддержания гладкости и привлекательного внешнего вида кожи.

Можно отложить появление возрастных изменений, избавиться от различных недостатков при помощи омолаживающих инъекций. Подкожное введение специальных препаратов (мезотерапия) решает многие проблемы лица, волос, тела. Кстати, подробно рассказывается, что это такое, на странице сайта Plastichno.com.

Суть манипуляции

Что такое мезотерапия? При традиционном выполнении производится череда инъекций с введением под кожу полезных составов. Процедура осуществляется с применением тонкой иглы. Проколы делаются на глубину 1,5 – 4 мм. В итоге клетки насыщаются необходимыми микроэлементами, витаминами, увлажняющими и питательными компонентами. Перечисленные вещества регулируют обменные процессы, укрепляют сосуды, борются с признаками старения.

что такое мезотерапия

Препараты подбираются индивидуально, после изучения состояния кожных покровов, выраженности недостатков, пожеланий клиента. На фото до и после мезотерапии лица нельзя не увидеть, что происходят заметные изменения.

Интересно! Даже если манипуляции производятся для устранения внешних дефектов, всегда достигается омолаживающий эффект, улучшение цвета, освежающее действие.

Мезотерапия без пластических операций быстро устраняет многие недостатки кожи и волос. Оперативный результат достигается благодаря введению мезококтейлей непосредственно в проблемные участки.

Показания

Прежде всего, стоит разобраться, что такое мезотерапия, и что она дает. Процедура используется для решения дерматологических проблем. Перед посещением специалиста необходимо внимательно осмотреть себя в зеркале и определить, что хотелось бы исправить.

мезотерапия

Инъекции показаны при наличии следующих недостатков:

  • неглубокие мимические и возрастные морщины;
  • увеличенные поры;
  • проблемы, связанные с жирной или пересушенной кожей;
  • прыщи и постакне;
  • потеря четкости контуров, рыхлость;
  • угревая болезнь;
  • проявление сосудистых звездочек;
  • наличие стрий, шрамов;
  • второй подбородок;
  • неровный цвет лица;
  • подготовка и реабилитация после жестких косметологических процедур и пластических операций.

Интересно! Мезотерапия применяется и для волос, что это такое, и для чего используется? Процедура повышает силу и густоту локонов, устраняет ломкость и борется со многими трихологическими болезнями.

Противопоказания

Чтобы избежать негативных последствий и не усугубить состояние здоровья, необходимо отказаться от инъекций при наличии следующих патологий и особенностей:

  1. Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  2. Артериальная гипертензия.
  3. Доброкачественные и злокачественные новообразования.
  4. Нарушения работы почек.
  5. Инфекционные заболевания, лихорадка.
  6. Сахарный диабет.
  7. Снижение иммунитета, прием медикаментов.
  8. Кожные образования: родинки, наросты, гнойнички.
  9. Дерматологический патологии: экзема, псориаз.

Перед посещением косметолога важно узнать, что это такое – мезотерапия лица, а также уточнить имеющиеся противопоказания.

Важно! Не рекомендуется применять инъекции в период вынашивания малыша и грудного вскармливания.

Этапы

введение коктейля

Изначально стоит проконсультироваться со специалистом, который расскажет, что такое мезотерапия в косметологии, выяснит показания и факторы, не допускающие проведение процедуры. Косметолог занимается и подбором компонентов, которые будут входить в состав мезококтейлей.

Основу препарата составляют гомеопатические ингредиенты, аминокислоты, витамины, экстракты целебных растений, антиоксиданты, современные биотехнологические вещества и другие компоненты природного происхождения. Инъекции обладают длительным положительным эффектом, не имеет ограничений по возрасту.

Помните! Важно соблюдать правила подготовки к мезотерапии. В ближайшие дни перед проведением процедуры нельзя принимать аспирин, пить алкогольные напитки, которые влияют на вязкость крови и снижают усвоение полезных микроэлементов.

Непосредственно перед инъекциями кожные покровы очищаются, затем обрабатываются дезинфицирующими средствами. Для обеззараживания применяется Мирамистин либо спиртовые растворы. На проблемные участки наносится анестетик, снижающие дискомфорт. Спустя 15 минут производится введение мезококтейля.

Сеанс продолжается не более 40 минут. Время зависит от площади проблемных участков и числа уколов. Сразу после завершения пациент может вернуться домой и заниматься привычными делами.

Многие женщины по отзывам хорошо знают, про мезотерапию лица, что это такое и чего ожидать впоследствии. Зачастую комментарии положительные, негативные проявления возникают при несоблюдении противопоказаний.

Длительность использования

Количество сеансов устанавливается косметологом на основе индивидуальных показателей каждого пациента и имеющихся недостатков. Так, подтяжка контуров лица требует от 4 до 10 процедур, а устранение мешков под глазами – не более 3-х сеансов. Положительные изменения будут заметны уже после первого посещения косметолога.

красивая девушка

Мезотерпия помогает избавиться от прыщей, что делает такую процедуру актуальной для молодых девушек. Уколы благотворно воздействуют на кожу лица и тела, цвет улучшается, складки, гиперпигментация и другие дефекты исчезают.

Положительное воздействие, достигнутое процедурами, сохраняется на несколько месяцев или лет. Повторные сеансы необходимы для поддержания эффекта и предотвращения появления признаков старения.

Мезотерапия – современная методика для омоложения кожи и ликвидации различных недостатков, что делает подходящим такое воздействие на волосистой части головы, лице и теле. После процедуры в течение 14 дней запрещено посещать сауны и бани, загорать, пользоваться декоративной косметикой, выполнять массажные движения на обработанных зонах.

Источник данных - сайт Plastichno.com

пр1.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0