Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.02.2023 02:22

Что такое топливная карта, и в чем заключаются ее преимущества

Что такое топливная карта, и в чем заключаются ее преимущества

Эффективность бизнеса является комплексным понятием, которое складывается из множества составляющих. Одним из основных компонентов является строгий контроль расходов. Его отсутствие незамедлительно приведет к росту издержек, которые будут «съедать» получаемую прибыль и в конечном итоге сделают предприятие убыточным. Одним из инструментов, которые помогут имеющим в распоряжении собственный автопарк компаниям справиться с поставленной задачей, являются топливные карты, заказать которые можно тут https://www.petrolplus.ru/cards/.

 

Чем удобно использование топливных карточек

Топливные карты являются универсальным инструментом, который подходит любому бизнесу. Выглядят они так же, как и обычные пластиковые банковские карточки. Только в отличие от последних они содержат информацию о виде топлива и количестве, которое водитель может приобрести в соответствии с установленным лимитом. Использовать карту можно только на тех станциях заправки, которые входят в определенную сеть.

Что касается преимуществ, которые предпринимателю дает использование топливных карт, можно выделить следующие моменты:

1. Экономия средств. Топливные карты позволяют определить, какое именно количество в среднем расходует каждый автомобиль из автопарка и не платить за приобретение лишнего топлива. Таким образом вы сможете избежать дополнительных издержек.

2. Обеспечение полного контроля за расходом топлива. При помощи карты можно отследить расход топлива и не допустить его хищения водителями компании.

3. Автоматический учет. Водителю более не придется собирать чеки. Вся информация о покупках по карте будет отображаться в единой системе. Соответственно, бухгалтер предприятия сможет быстро получить требуемую информацию, провести расчеты и подготовить необходимый отчет.

4. Возможность возврата НДС. Поскольку все финансовые операции будут отражены в единой базе и надежно зафиксированы. Каждому владельцу карты предоставляется полный набор отчетных документов, что позволяет получать налоговый вычет по НДС.

Как видите, преимуществ у такого инструмента немало.

 

Как управлять картой?

Управлять картой и получать доступ к требуемой информации можно при помощи специального приложения, установленного на ПК или собственный смартфон. Используя личный кабинет, можно дистанционно заблокировать карточку, установить на нее новые лимиты и так далее. Таким образом можно контролировать расходы, связанные с заправкой того или иного транспортного средства из автопарка.

Подробнее о топливных картах можно узнать у компании, предоставляющей предпринимателю соответствующий вид услуг.

РЕКЛАМА
Информация предоставлена ООО «ППР»

ОГРН 1027700124341

 г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Аэропорт, пр-кт Ленинградский д. 72, к. 2, помещение VIII, ком. 1

БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ www.petrolplus.ru

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.petrolplus.ru

Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0