Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 20.05.2015 17:02

Что ждет краснодарских туристов по дороге в Крым

Что ждет краснодарских туристов по дороге в Крым
Редакция «Блокнота Краснодар» выбрала разные пути, по которым можно попасть на солнечный полуостров.

В 2015 году власти Крыма как никогда амбициозны, и решили полностью использовать свой туристический потенциал. Ведь на вернувшемся в Россию полуострове есть все, что нужно для незабываемого отдыха: море, солнце, живописные горы, крепости, замки и прочие достопримечательности.

Главная задача местных властей - увеличить пропускную способность аэропорта и парома. Чем больше туристов - тем больше республиканский бюджет.

Традиционно, краснодарцы предпочитают путешествовать в Крым на автомобилях и рейсовых автобусах. Общественный транспорт удобен тем, что отдыхающим не придется стоять в пробке на переправе. Паромы из порта «Кавказ» ходят круглосуточно, один раз в час. Билет из Краснодара в Керчь, включая стоимость переправы, составит 1300 руб.

Кроме того, по сравнению с поездкой на авто - это более бюджетный вариант. Ведь бензин в Крыму намного дороже, чем в Краснодарском крае. И все-таки, если вы решили добираться на автомобиле, то запаситесь терпением и питьевой водой.

Напоминаем, что в прошлом году, на переправе образовалась многокилометровая пробка, и ожидание парома для многих растянулось больше чем на сутки.

Путешествие на полуостров с комфортом - это скоростной катамаран. Ходит он из Анапы в в Керчь. Время в пути 2,5 часа. Цена билета: взрослый - 1000 руб, детский - 500 руб. Дети до 6 лет - бесплатно. На судне есть пункты питания и даже телевизоры. Если вы не страдаете «морской болезнью», то добро пожаловать на борт!

Самый дорогой, но «безболезненный» способ добраться в Крым - на самолете. Чем раньше вы забронируете билет, тем дешевле он вам обойдется. Средняя стоимость в один конец стоит около 5 тыс. руб.

В Краснодарском крае напрямую самолеты летают в Симферополь из Краснодара и Анапы. Всего 115 минут – и вы уже в Крыму.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКрымтуристыпутешествиеотпуск
0
0