Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 14.12.2017 20:20

Чудесное спасение «рюкзачка» спасателями МЧС в Горячем Ключе обсуждают на Кубани

14 декабря в Горячем Ключе произошел необычный случай спасения рюкзачка.

Распространено мнение, что спасатели - те люди, которые тушат пожары, вызволяют из-под завала людей, вытаскивают на вертолете пострадавших туристов с гор. Но история, произошедшая 14 декабря при подъеме в гору, заслужила похвалу сотрудников МЧС края от пользователей. Дарья Евтушенко, очевидица произошедшего, рассказала о том, как был "спасен" рюкзак. Девушка пояснила, что она с группой людей поднималась в гору, как увидела идущую навстречу молодую особу. Незнакомка случайно уронила свою рюкзак, и он укатился прямо по склону.

- Оставить рюкзак она не могла, т.к. там были все документы и телефон. Что вы делали в таком случае? Лично я бы пыталась решить вопрос своими силами, но "пострадавшая" была не так самоуверенна. Зачем решать этот вопрос самому, если для этого есть специальные службы? - говорит Дарья.

TGka8kcBWfA.jpg

По рассказу очевидцев, незнакомка обратилась по номеру 101 через телефон других свидетелей произошедшего. Спустя несколько минут им перезвонил глава городского МЧС и направил бригаду. Уже спустя 15-20 минут на месте работали спасатели. Рюкзак вернули его владелице.

- Кому-то это может показаться наивным. Но чему меня научила эта ситуация? Не нужно рисковать своей жизнью или здоровьем, пытаясь решить сложные вопросы. У нас есть службы, которые оперативно помогут решить ваш вопрос, - заключила Дарья.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
рюкзакГорячий КлючМЧСспасатели
0
0