Краснодар Пятница, 26 апреля
Политика, 04.02.2018 10:42

«Чуть занятые, чуть ленивые» отсеяны: депутат Госдумы выбрал себе бесплатных помощников в Краснодарском крае

В Краснодарском крае подведен итог конкурса на должность помощника депутат Государственной думы России Натальи Костенко.

В региональном штабе ОНФ 1 февраля депутат Госдумы России Наталья Костенко подвела итоги конкурса. Напомним, в сентябре 2017 года был объявлен конкурс на соискание должности помощника народного избранника от Краснодарского края. Отдельно отмечалось, что работать они будут без зарплаты, то есть на общественных началах. В конкурсе приняли участие студентов юридических специальностей вузов Кубани.

Победителями стали четыре человека, представляющих Армавирский государственный педагогический университет, Армавирский юридический техникум, Кубанский государственный университет, Кубанский государственный аграрный университет. Еще шестеро конкурсантов получили благодарственные письма от Натальи Костенко. Ещё шестеро конкурсантов, принявших участие в заключительном третьем этапе, получили благодарственные письма Государственной Думы РФ и стали кандидатами в помощники депутата.

Во время борьбы за возможность стать помощником депутата Госдумы соискатели предложили несколько инициатив, некоторые актуальные из которых уже взяты в работу Натальи Костенко.

- От себя добавлю: очень рада, что идея с конкурсом была реализована. Все ребята очень хорошие. Некоторые чуть занятые, некоторые чуть ленивые. Поэтому не все добрались до финиша. А в целом, неравнодушные, креативные, ответственные, любопытные, стремящиеся изменить мир к лучшему! Именно энергия таких ребят обеспечит прорыв нашей страны в будущее, о котором говорит Президент! Рада, что мы оказались в одной команде!- отметила депутат Госдумы от Краснодарского края Наталья Костенко.

Справка редакции «Блокнот Краснодар». Наталья Костенко, член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва, руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньОНФНаталья КостенкодепутатГосдума
0
0