Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 13.12.2017 10:05

Дедушку Мороза в Краснодаре попросили заморозить ставки по кредитам и ипотеки

12 декабря Зимний Волшебник приехал в Краснодар, где он планирует в течение двух дней посетить социальные учреждения и исполнить мечты жителей южного города. Но перед этим Дедушка Мороз встретился с журналистами краевого центра на большой пресс-конференции и рассказал, кто шьет ему шубы, как он ухаживает за своей бородой, что любит кушать, где берет столько подарков и еще много секретов из сказочного мира.

Вопросы задавали как сами журналисты, так и дети, присутствующие на встрече с главным волшебником страны.

Ребят интересовало, как правильно отправить письмо Дедушке Морозу, чтобы оно непременно было ему доставлено, и где он берет столько подарков. Журналисты в свою очередь попросили уточнить дедушку, правда ли, что отправить Дедушке письмо можно, положив его на ночь в морозильную камеру.

- Во-первых, у меня огромное количество помощников, а, во-вторых, волшебство-то никто не отменял, - сказал Дедушка Мороз и серьезно добавил, что ему срочно нужно проверить партию волшебных морозилок.

В Краснодар, который встретил его по-кубански тепло, Дедушка приехал в «Царской» шубе. Он поделился, что над его нарядами работает целая команда, а за бородой он ухаживает по старинке - вычесывает деревянным гребнем и полоскает березовым настоем.

Новогодний Волшебник рассказал, какое чудо ждут от него взрослые и о чем просят в своих письмах.

- Кому-то нужно несколько миллионов - ипотеку закрыть, кому-то автомобиль, как из «Трансформеров», который самый модный, а кому-то для счастья нужно просто наконец-то вкусно поесть. Пишут про кредиты, просят меня заморозить ставки, а кто-то действительно думает о завтрашнем дне. Часто о взрослых проблемах пишут сами детки. Просят за своих братьев и сестер, просят помочь, - поделился Дедушка.


Он признался, что в 2000 году они с Санта-Клаусом подписали некую волшебную бумагу о том, что волшебники будут дружить несмотря ни на что.

- Мы вне религии и вне политики, - отметил Новогодний Кудесник.

В тупик Зимнего Волшебника поставила маленькая девочка, спросив у него, почему дети не видят Деда Мороза, когда спят? Дедушке понравился этот вопрос, он назвал его новым и необычным.

Детей интересовало, что же любит кушать Дедушка и какие сладости предпочитает.

- Рецепт записывайте. Мне нравятся шанежки – такие маленькие из пшеничного, ржаного теста пирожочки кругленькие. А из сладкого люблю мед, - рассказал Мороз.

Дедушка Мороз наказал всем присутствующим вести себя хорошо и призвал краснодарцев читать книги и делать зарядку.

За 60 дней предновогодней акции «Путешествие Деда Мороза с НТВ» Зимний Волшебник посетит более 20 городов России.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Дед МорозНовый годпресс-конференцияКрансодар
0
0