Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 20.07.2017 16:33

Дедушка-отшельник из Тихорецка превратил свой дом «образцового порядка» в музей по аналогу Плюшкина

Житель Тихорецка опубликовал в соцсетях снимки частного дома, который превратился в «пристанище отшельника».

Об интересном пенсионере «Блокноту Краснодар» рассказал студент Евгений Кулинич. Он сделал несколько фото дома, расположенного по адресу улица Переселенческая, 14, на которых показаны основные приоритеты местного «отшельника». Так, частный дом и территория украшены табличками с различными утверждениями: «Алкоголик», «Босс», «Мое имущество», «Не смотреть», «Дом образцового порядка», «Я дед», «Оболденно, да», «Я умный человек», «Дураки лечатся в психиатрической больнице» и многое другое. Судя по фотографиям, сделанным Евгением 18 июля, пенсионер не очень любит общение, да и сам студент это подтверждает.

- Я его двор помню очень давно, еще с 99 года, я тогда еще маленький был, на автобусе проезжал и в окно глядел. Как говорили люди (уж не помню кто, давно было), что пошло это все после развода с женой, ну и, надо полагать, брак был не очень счастливый. А так он вроде мужик не агрессивный, мы как-то давно к нему подходили, хотели порасспрашивать, но на контакт не шел, был занят, что то мастерил, - рассказал «Блокноту Краснодар» Евгений.

7Ebaf8yapXY.jpg

Также молодой человек добавил, что любителем экстравагантного оформления интересовалась и местная администрация. По его словам, к пенсионеру несколько раз приходили представители мэрии и требовали убрать «хлам». И пожилой мужчина не препятствовал. Он действительно, как говорит Евгений, после просьб убирал свою территорию. Однако вскоре после этого вновь «украшал» свой дом и двор.

- Тут на одной фотографии заметил интересную деталь. На дереве прибита ч/б фото. Там вроде он стоит возле своей калитки. Если присмотреться, в военной одежде и вверху самолётик игрушечный. Можно предположить, что был лётчиком, - добавил Кулинич.

В соцсетях же образ жизни пенсионера восприняли «на ура». Для некоторых он и вовсе стал образцом контркультуры. Другие же сравнили жителя Тихорецка с героем произведения Николая Гоголя «Мертвые души» Степаном Плюшкиным.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Тихорецкпенсионердворхламмусорфото
0
0