Краснодар Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 27.02.2018 20:42

Делегация кубанских врачей отправилась в Москву на медицинский конгресс

Конгресс продлится с 26 по 28 февраля.

Краснодарская группа медиков по поручению министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова отправилась в Москву для принятия участия в X Ежегодном Всероссийском конгрессе по инфекционным болезням с международным участием.

Тема встречи: «Инфекционные болезни в современном мире: эволюция, текущие и будущие угрозы».

Делегацию от Кубани возглавил главный специалист по инфекционным болезням Краснодарского края и ЮФО В.Н.Городин.

- В научную программу Конгресса включен широкий круг вопросов по проблемам диагностики, лечения и профилактики инфекционных болезней в практике инфекционистов, врачей-эпидемиологов, врачей-терапевтов, педиатров, специалистов лабораторной службы, - отметили в пресс-служба министерства здравоохранения Кубани.

Среди организаторов Конгресса инфекционистов - Национальное научное общество инфекционистов (ННОИ), Евро-Азиатское общество по инфекционным болезням, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

В рамках Конгресса проводятся круглые столы, семинары, клинические разборы, обсуждение протоколов лечения инфекционных больных, а также научные исследования и достижения медицины в области диагностики, терапии и профилактики инфекционных заболеваний.

- Краснодарский край представлен тремя докладами, - уточнили в ведомстве.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

МедицинаМоскваКраснодарский край
0
0