Блокнот
Краснодар
Пятница, 15 мая
Общество, сегодня, 14:35

Дело «бойцовского клуба» подростков в Краснодаре ушло в суд

В Краснодаре 15 мая ушло в суд дело подростков, которые устраивали шоу и избивали детей на улице Героя Яцкова. Теперь судьбу участников банды решит суд.

СК завершил расследование дела о хулиганстве группы подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Их обвиняют в хулиганстве, совершенном с применением насилия к гражданам, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, организованной группой (ч. 3 ст. 35, ч. 2 ст. 213 УК РФ).

По данным следствия, организованную группу создал 15-летний подросток. Он позвал в «бойцовский клуб» 6 своих знакомых. Несовершеннолетние нападали на людей в Прикубанском округе, нарушали общественный порядок, снимали происходящее на видео и публиковали записи в интернете. Телесные повреждения получили 8 детей.

На период расследования 15-летний лидер группы находился под стражей. Три подростка находились под домашним арестом. Остальные – иные меры пресечения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарбойцовский клубяцкогобанда подростков
Главное в стране