Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 08.12.2021 20:20

Дело об избиении врача-педиатра в Краснодаре направили в суд

Женщина ударила врача-педиатра из-за «неоказанной услуги». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры края. Дело направили в суд для рассмотрения.

Инцидент произошёл ещё 7 июля текущего года, когда 29-летняя женщина пришла с ребёнком на приём в детскую поликлинику № 2. Девушка ворвалась в кабинет без очереди и высказалась врачу-педиатру из-за «неоказанной услуги». Врач попросила выйти в коридор и подождать, но это не устроило даму, поэтому, по версии правоохранительных органов, она начала бить медика по голове телефоном и рюкзаком.

В «потасовку» вмешалась пациентка, находившаяся на приёме, и медсестра, которые смогли оторвать нападавшую женщину от врача.

Медработник получила сотрясение мозга, ушиб мягких тканей, кровоизлияние в теменно-височной области и глаза, по результатам судмедэкспертизы пострадавшая получила лёгкий вред здоровью.

В итоге возбуждено уголовное дело в отношении женщины по статье 115 УК РФ (Пункты «в, г» часть 2, «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство, с применением предмета, используемого в качестве оружия и в отношении лица, в связи с осуществлением им служебной деятельности»). Прокуратура передала дело в суд, обвиняемой грозит от штрафа до двух лет лишения свободы.

Ранее сотрудники прокуратуры Краснодарского края занялись проверкой приказово назначении руководства и коррупционной составляющей учреждения «Кубанский казачий хор».  

Яна Черникова  Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарпрокуратурасуд
0
0