Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 11.09.2017 16:08

День города в Краснодаре состоится 23-24 сентября

Власти кубанской столицы сообщили, что День города будут отмечать 24 сентября.

Администрация Краснодара решила уточнить дату празднования, так как среди жителей и гостей города часто фигурирует дата 30 сентября. В пресс-службе мэрии "Блокноту Краснодар" сообщили, что праздник в честь Дня города состоится 23-24 сентября, а празднование Дня Краснодарского края намечено на 16 сентября.

- В различных СМИ появляется недостоверная  информация о датах проведения Дня города.  Особенно часто фигурирует число 30 сентября. Возможно, это связано с тем, что День города привязан к последним выходным сентября. В этом году выходные вышли за пределы одного месяца и, в силу этого, День города будет проводиться 23-24 сентября, о чем пресс-служба неоднократно извещала, - сообщили в ведомстве.

афиша.JPG

Для жителей и гостей краевой столицы праздничные мероприятия организовали с 10 сентября. На официальном сайте администрации Краснодара указан график торжеств. Например, 24 сентября в 17:00 пройдет молодежное шествие, а в 18:00 начнется концерт в парке "Солнечный остров". Напомним, ранее "Блокнот Краснодар" писал, какую программу подготовили организаторы на 16 сентября в честь празднования годовщины освоения кубанских земель. В этот день на сцене перед "Баскет Холлом" выступит Олег Газманов, "Хор Турецкого" и другие.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДень городадатапразднованиемероприятия
0
0