Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.04.2018 21:30

День рождения беременной в Геленджике закончился дракой

Не смогли разделить общее пространство отдыхающая компания в кафе и некий Роман Савенок. Завязавшаяся драка привела брата девушки в интересном положении Артура Аракелова в СИЗО, как считает потерпевшая сторона, совершенно безосновательно. Об этом стало известно 11 апреля.

Как сообщает «Блокнот Новороссийск», в ночь с 16 на 17 февраля Аэлита и ее подруги отмечали день рождения в одном из кафе Геленджика. На празднике присутствовал и брат именинницы Артур Аракелов. Мероприятие проходило в положительном ключе, пока его не испортил незваный гость. 

- Мы отмечали день рождения с моими подругами и братом в кафе, но в час ночи пришел Роман Савенок. Ранее мы с ним были знакомы. Чтобы не пересекаться, я вышла на балкон, где стояли мои подруги. Роман вышел следом. Моя подруга попросила его выйти, чтобы не мешать девичьим разговорам. Завязалась словесная перепалка. Роман явно был в состоянии опьянения. Начал материться. Вел себя агрессивно, - цитирует издание Аэлиту Аталян.

Девушка рассказала, что на балконе стояло больше пяти человек и именно в тот момент Роман начал всех толкать. Брат девушки не смог остаться в стороне, а потому поспешил вмешаться.


- Он увидел потасовку и испугался, что в суете могут навредить моему здоровью, учитывая, что я беременна. Артур спросил, есть ли проблемы с сестрами. И попросил Романа выйти с балкона. Но Роман ударил Артура и начал его душить. В этот момент я увидела у него за спиной ствол. Девочки позвали охранников, и те остановили потасовку. После чего мой брат пошел на улицу. А вот Роман, когда его отпустили охранники, побежал следом за Артуром. То, что было внизу, я уже не видела, - признается Аэлита. 

Девушка уверяет, что о дальнейшем ходе событий она узнала только утром следующего дня. Ее брат к этому моменту находился в СИЗО. О том, что продолжение драки состоялось на улице, беременной девушке якобы рассказали сестры. 

Аэлита отметила, что Роман Савенок стажируется в Следственном комитете, а потому, она очень просит расследовать честно дело, заведенное на ее брата.

В настоящий момент Артуру Аракелову грозит до 10 лет тюрьму.

 



Новости на Блoкнoт-Краснодар
происшествиеКраснодарский крайразбирательство
0
0