Блокнот
Краснодар
Воскресенье, 11 октября
Общество, сегодня, 13:50

Октябрь не остановил пляжный сезон на курортах Краснодарского края

К середине октября на пляжах Кубани по-прежнему можно встретить немало отдыхающих. Одни предпочитают загорать на песке, другие все же осмеливаются заходить в море. Рассказываем об обстановке на некоторых курортах 11 октября.

 

Пляжный сезон на курортах Краснодарского края, похоже, завершать пока не торопятся. Даже в середине октября на побережье остаются туристы, которые пользуются теплыми днями, чтобы провести время у моря. На пляжах можно увидеть отдыхающих, расположившихся под солнцем, а некоторые решаются и на купание.

Например, такая картина наблюдается в Анапе. Пляжи курорта остаются достаточно многолюдными, туристы загорали и заходили в воду По данным сервиса «МирПогоды», температура моря на курортах Черноморского побережья составляет +21…+22 градуса. Азовское море уже заметно холоднее – вода там остывает до +16 градусов.

Даже пляж Адлера после неспокойно ночи остается популярным местом для отдыха. Напомним, что в этом районе обнаружили обломки БПЛА. А в ночь на 11 октября весь Сочи слышал громкие бахи и сирены. Фрагменты дронов также упали на территории аэропорта.

Утром воздушную тревогу отменили, однако днем в Сочи вновь действовала угроза – на этот раз атаки безэкипажных катеров. Глава города Андрей Прошунин призывал жителей и туристов покинуть прибрежную зону. На данный момент опасность отменили.


Фото: "Маковозовы", "Директор Адлера"

Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаркурортыЧерное моретуристыпляжный сезон
Главное в стране