Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.10.2023 15:30

День учителя близко: сколько денег краснодарцы потратят на подарки для классных руководителей

Как стало известно 3 октября, исследовательский центр одного из сервисов по поиску работы провёл опрос среди родителей, чьи дети учатся в школах Краснодара и других городов страны. Жители назвали суммы, которые потратят на подарок ко Дню учителя.


Жителям России задали вопрос: сколько денег в этом году их класс потратит на поздравление классного руководителя? Средняя сумма расходов в Краснодаре составила 2500 рублей. Она осталась на уровне прошлого года. А вот в 2021 году родители тратили на подарки для педагогов немного больше – 2600 рублей.

Самая большая средняя сумма подарка от класса получилась в Москве. Там родители собираются потратить на учителя 3700 рублей. Наиболее скромная цифра вышла в Волгограде и Омске – 2100 рублей.

Самыми популярными подарками для учителей у краснодарцев и жителей других городов стали цветы, конфеты, наборы чая и кофе. Некоторые упомянули, что преподнесут педагогам подарочные сертификаты, деньги, канцелярские принадлежности, корзину фруктов и билеты в театр.

Также некоторые респонденты отметили, что у них не будет поздравления классного руководителя от всего класса. А ещё часть затруднилась ответить на вопрос о подарках учителям.

Ранее в Краснодаре дети потребовали отменить школьную форму в России. Ученики хотят отменить знаковый атрибут образования, а родители, учителя, депутаты и психологи в ответ приводят набор аргументов в пользу формы. 



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарадень учителяподарок классному руководителю
0
0