Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2015 16:26

День знаний Путин провел в Сочи

День знаний Путин провел в Сочи

Президент России выступил с обращением к молодому поколению.

Президент России в день знаний торжественно открыл в Сочи образовательный центр для одаренных детей «Сириус». Он выступил с обращением к воспитанникам.

- Поздравляю всех школьников, студентов, преподавателей с началом нового учебного года. 1 сентября мы с вами встречаем в Сочи, в городе нашей олимпийкой мечты, надежды и победы. Наследие сочинской Олимпиады уже работает на страну. На ее развитие, на ее будущее. Кроме современных дорог, электростанций, социальных и спортивных объектов здесь создан и новый детский образовательный центр, мы назвали его "Сириус", по имени самой яркой звезды. Потому что сюда, в этот центр приехали и будут приезжать интересные, увлеченные своим делом ребята, те, кто проявил себя в самых разных областях, добился первых успехов благодаря своим способностям и наставникам, — сказал Путин.

Напомним, центр создан по инициативе президента в марте 2013 года. С 1 июня 2015 года центр работал в экспериментальном режиме. За это время здесь побывали около 1 700 человек из 60 регионов России. Дети занимались углубленным изучением математики, физики, академической музыкой, хоккеем, фигурным катанием, балетом – это те направления, на которых специализируется Центр.

Церемония открытия прошла в Медиацентре в Олимпийском парке. Как сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края, в числе почетных гостей присутствовал врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПрезидентКраснодарский крайКондратьевоткрытие
0
0