Блокнот
Краснодар
Четверг, 05 февраля
Общество, сегодня, 14:15

Депутат ГД от Краснодарского края попросил рассрочку на отопление для жителей

Депутат Госдумы от Краснодарского края Дмитрий Гусев к 5 февраля предложил ввести для пенсионеров и многодетных семей беспроцентную рассрочку платежей за отопление. Так народный избранник отреагировал на жалобы краснодарцев по поводу резкого роста сумм в квитанциях.


Жители краевой столицы обратились к Дмитрию Гусеву с жалобами на огромные суммы платежей за отопление зимой. Они сильно ударили по карману некоторых горожан, особенно пенсионеров и многодетных родителей.

Депутат написал письмо зампредседателя Правительства РФ Марату Хуснуллину. Он предложил предоставить пенсионерам и многодетным семьям возможность взять беспроцентную рассрочку платежей за отопление сроком до 6 месяцев, сохранив при этом их право на полный расчёт в любой момент без каких-то ограничений.

Дмитрий Гусев отметил, что подобная мера предотвратит появление задолженностей по коммунальным платежам у населения и сохранит социальную справедливость.





Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараплатежи за отоплениедепутат госдумырассрочка платежа за отопление
0
0