Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 17.06.2016 17:37

Депутат Обухов прокомментировал суд с общественниками Краснодара

Депутат Обухов прокомментировал суд с общественниками Краснодара
Кубанский коммунист объяснил, кто стоит за всем этим скандалом.

В Краснодаре член фракции КПРФ в Госдуме Сергей Обухов требует взыскать с кубанских общественников 1 млн рублей за моральный ущерб.

Накануне в СМИ появилась информация, что коммуниста оскорбило заявление от представителей ветеранских организаций города.

В нем они назвали депутата «фашистом» и «бандеровцем», подчеркнув, что политик «не остановится ни перед чем, лишь бы не лишиться теплого места в Государственной Думе».

Сергей Обухов прокомментировал конфликт с кубанскими общественниками и рассказал суть своих исковых претензий. По его словам, за всем стоит «единоросс», председатель Совета ветеранской организации Краснодара Иван Рыбалко.

- Представитель «Единой России» депутат ЗСК Рыбалко подготовил листовку, где объявил, что депутат-коммунист Обухов «бандеровец» и «фашист». Естественно я «фашистом» не хочу ходить, поэтому обратился в суд на господина Рыбалко. Пусть со своей депутатской зарплаты раскошелится, - говорит «Блокноту Краснодар» Сергей Обухов.

По словам коммуниста, на суде выяснилось, что весь текст обращения писал господин Рыбалко, а после заставил подписаться под ним всех руководителей подведомственных подразделений - ветеранских организаций.

Это краснодарские городские и окружные общественные организации, среди которых руководители окружных организаций Всероссийского общества инвалидов всех внутригородских округов Краснодара, городская организация бывших несовершеннолетних узников фашизма и инвалидов, краснодарское отделение Российского союза ветеранов Афганистана.

- Требую от господина Рыбалко: докажите, что Обухов бандеровец и фашист. Всё просто, - говорит депутат.

В КПРФ это уже назвали «черными» технологиями перед предстоящими выборами в сентябре.

Сергей Обухов - депутат Государственной думы от Краснодарского края, член фракции КПРФ.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Выборы-2016  
Сергей Обуховдепутат Госдумысуд с ветеранамиКраснодар
0
0