Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 21.02.2019 14:15

Депутат Заксобрания Кубани Евгения Шумейко прокомментировала выступление Путина

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному собранию. В своем послании он затронул немало проблем. В 2019 году гарант Конституции решил сделать акцент на внутриполитическую повестку. Некоторые из проблем особенно актуальны для Краснодара и всего южного региона. 21 февраля депутат Заксобрания Кубани Евгения Шумейко прокомментировала некоторые темы, о которых говорил глава государства.

По мнению народного избранника, вопросы детей и семьи, на которые Путин акцентировал внимание, важны и отчасти первоочередны. Президент в своем послании к депутатам верхней и нижней платы парламента предложил ввести новую меру поддержки многодетных семей – льготу на погашение ипотеки на сумму до 450 тысяч рублей сверх материнского капитала.

- Такая субсидия может стать решающей для многих семей с тремя и более малышами, не исключено, что при запуске такой программы она сможет стать не менее эффективной для демографии, нежели сама система материнского капитала, - рассказала «Блокноту» Евгения Шумейко.

Также в ходе выступления Владимира Путина прозвучала еще одна очень важная идея, которую Евгения Шумейко высказывала еще в начале декабря прошлого года – проработка вопроса ипотечных каникул для многодетных семей и людей, попавших в трудные ситуации и лишившихся дохода и в первую очередь эта инициатива должна касаться пострадавших граждан, участников долевого строительства.

- Мы благодарны за то, что наши идеи были услышаны, - говорит Шумейко. - Это предложение президента было отмечено и руководителем рабочей группы президиума генерального совета «Единой России» по защите прав дольщиков, депутатом Госдумы РФ Александром Якубовским.

Кубанский депутат уверена, что с такой поддержкой такие важные инициативы будут приняты, станут практикой и помогут тысячам российских семей пережить трудные времена.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Комментарий недели Краснодара  
ШумейкоПутинКраснодарЗСК
0
1