Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 25.02.2022 09:00

Депутаты ЗСК скорректировали законодательство по оплате взносов на капремонт

Депутаты ЗСК скорректировали законодательство по оплате взносов на капремонт

Фото: kubzsk.ru

На еженедельной сессии в Заксобрании депутаты обсудили поправки в законодательство по оплате взносов на капремонт. Было выдвинуто предложение при расчете компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт использовать в качестве критерия размер регионального стандарта нормативной площади жилого помещения вместо социальной нормы площади жилья.

Ранее, согласно краевому законодательству, компенсация расходов по уплате взносов на капремонт рассчитывалась исходя из минимального размера взноса на капремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц и социальной нормы площади жилья.

Юрий Бурлачко, председатель ЗСК, отметил, что сбор взносов на проведение капремонта многоквартирных домов давно стал действенным инструментом поддержания в надлежащем состоянии жилого фонда. Благодаря этому механизму в очень многих домах удалось навести должный порядок.

«Десятки тысяч семей получили возможность проживать в более комфортных условиях. Исходя из требований федерального законодательства и потребностей жителей края, мы будем совершенствовать эту схему и далее», – завершил выступление Юрий Бурлачко.

Ксения Терновых

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЗСКЗаксобраниекапремонтЮрий Бурлачко
0
1