Депутаты ЗСК собрали деньги на 15 ноутбуков для школьников Краснодара
![Депутаты ЗСК собрали деньги на 15 ноутбуков для школьников Краснодара Депутаты ЗСК собрали деньги на 15 ноутбуков для школьников Краснодара](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/cd3/microsoft_4560227_1280-_1_.jpg)
Фото: pixabay.com
Читайте также:
- В мэрии Краснодара рассказали, как проходят последние звонки (25.05.2020 16:50)
- В Краснодаре на строительство школ выделили почти 900 миллионов рублей (22.05.2020 11:02)
- Глава Краснодара поручил устранить задержку строительства школы в поселке Российском (20.05.2020 13:05)
Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края собрали более 3 млн рублей для приобретения 190 ноутбуков школьникам Кубани. Об этом стало известно 26 мая.
Техника предназначена для детей из малообеспеченных и многодетных семей, проходящих обучение из дома. Больше всех ноутбуков - 20 штук - отправили в Анапу. Еще 15 - в Краснодар, 10 - в Сочи, Брюховецкий, Славянский, Каневской районы. Остальные муниципалитеты получат 2-8 компьютеров.
- Система образования, как и многие другие сферы, столкнулась с серьезными трудностями в связи с пандемией. Но качество образования не должно страдать, мы предпринимаем все меры для того, чтобы учебный процесс не нарушался, а все ребята, особенно из малообеспеченных семей, даже в условиях самоизоляции имели возможность учиться, узнавать новое, становиться все более грамотными и эрудированными, - заявил спикер ЗСК Юрий Бурлачко.
Напомним, он уже пожертвовал из своей месячной зарплаты на оплату труда медиков Кубани. Ранее в мае предпринимателя уличили в поставке некачественных ноутбуков в школы региона.
Максим ДмитриевНовости на Блoкнoт-Краснодар