Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 15.10.2017 21:09

«Дерзайте!» - Владимир Путин дал старт Всемирному фестивалю молодежи в Сочи

15 октября в Ледовом дворце в олимпийской столице состоялась торжественная церемония открытия Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал президент России Владимир Путин. Глава государства обратился к участникам фестиваля с призывом сделать мир лучше. Он отметил, что другим ребятам, которые участвовали во Всемирном фестивале молодежи годами ранее, уже удалось воплотить в жизнь самые светлые идеи. Того же президент пожелал и присутствующим. Он обратился к собравшимся со словами "Дерзайте. Все в ваших силах".

- Семь десятилетий назад состоялся первый фестиваль. Тогда таких же юных ребят и девушек, как и вы, сплотила сила мечты, вера, что молодежь, ее искренность, доброта способны растопить лед недоверия, помогут избавить мир от несправедливости, от войн и конфликтов. И вашим тогдашним ровесникам очень многое удалось. Они доказали, что барьеры бессильны перед подлинной дружбой, а теплота человеческого общения не зависит от политических, национальных, религиозных, культурных и других различий! - цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Отметим, как ранее писал "Блокнот Краснодар", церемония открытия ознаменовалась еще одним приятным событием - молодой человек со сцены Ледового дворца сделал предложение руки и сердца возлюбленной в прямом эфире.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиВладимир Путинцеремония открытияВсемирный фестиваль молодежи
0
0