Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 14.10.2017 21:30

Жителям Кубани придется получать права и сдавать экзамены в ГАИ по новым правилам

14 октября вступили в силу новые правила получения прав, а также сдачи экзаменов.

Согласно постановлению, человек, который хочет сдать на права, сначала должен пройти процедуру проверки свидетельства об обучении в автошколе, а также справки о прохождении медкомиссии. В большей степени это коснется тех, кто учился или получил медсправку в одном регионе, а сдает экзамены в другом. Эта мера направлена на борьбу с поддельными документами.

Что касается сдачи экзаменов на права, то поправки затронули желающих получить категорию «А». Если водитель упадет с мотоцикла, то ему поставят оценку «не сдал». Также в практическую часть ввели упражнение «скоростное маневрирование».

Есть нововведения и для желающих стать автомобилистами. Они должны на экзамене с первой попытки сдать упражнение «заезд в бокс» задним ходом без повторного включения задней передачи. До этого количество попыток не регламентировалось. Так запрещено пересекать ограничительную линию упражнения любой выступающей частью машины, например, зеркалом, сообщает сайт Госавтоинспекции.

Что касается выдачи прав, в том числе и зарубежных, или замене старых или потерянных удостоверений, то теперь это можно сделать в МФЦ.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

праваГАИэкзамен
0
0