Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 18.03.2018 15:40

Десять миллионов рублей от «Магнита» и ВТБ» пытаются найти своего хозяина в Краснодарском крае

Поиск клада, на который бросились азартные «золотокопатели» Краснодарского края, вызвал вопросы у технологов.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», некий Вадим снял три видеоролика о том, что долго копил десять миллионов рублей, так как хотел бы не только искать клад, но и закапывать. Указал «кладозакладчик» подсказку, которая, по его словам, должна помочь найти искомые десять миллионов рублей. Стоит отметить, что видео, действительно, стало вирусным и сподвигло многих проводить все свободное время под Геленджиком в поисках заветного свертка.


В редакцию «Блокнот Краснодар» обратился житель Краснодара Роман, который рассказал свое впечатление от просмотра видео. В первую очередь он отмечает фразу автора видео на одном из роликов, которую, по его мнению, надо запомнить.

- Все, что вы видите в кадре имеет непосредственное отношение, к тому, чтобы найти деньги, - заявляет автор видео Вадим.

В первом ролике Роман обратил внимание на несколько моментов. Первый. По словам Вадима, мечта закопать клад у него возникла в 2000 году. Роман отметил, что именно в 2000 году был основан «Гута-Банк», который позже, в 2005 году, был переименован в «Внешторгбанк Розничные Услуги» - позже ВТБ24. Стоит отметить, что с начала основания компании (18 лет - запомним цифру прим. редакции) ресурсы накапливались, для крупных покупок. Говоря о закопанной сумме, Роман напоминает, что в 2010 году, то есть 18 лет назад, как и с момента основания банка, у «Магнита» зафиксирована рекордная прибыль в 10 миллиардов рублей. С того времени показателя ритейлера падали - компания закапывалась.

- Банковские работники нас обманывать не будут. Что вы тут видите? Банк ВТБ. Будет все хорошо с количеством денег и никто не скажет, что Вадик не доложил туда денег или банк, - отмечает Вадим на видео.
Стоит отметить, что смысл первого ролика - подготовка средств к передаче, иными словами, как готовился ВТБ к передаче средств Сергею Галицкому.



Вторая часть видео, как и вторая часть сделки с Сергеем Галицким, заключается в передаче средств. Роман отмечает, что видео, если верить словам Вадима, записано 13 марта. Напомним, что именно в этот день стало известно о том, что УФАС России предоставила информацию об одобрении сделки по приобретению ритейлера «Магнит» группой компаний ВТБ.

-Сделав шаг вперед, назад не получится никогда, - сказа Вадим в качестве подсказки.

Роман отмечает, что после продажи «Магнита» все выражения Сергея Галицкого были примерно в этом русле.



Вторая подсказка будет дана, если до 15 октября клад не будет найден. Роман, по его словам, просто проверив число в ракурсе компаний, отмечает, что именно в это время будет проходить «Кубок Кремля», который проводит компания ВТБ.


Роман отмечает, что этот ролик вполне может быть некой нативной рекламой группы ВТБ. Как ранее писал «Блокнот Краснодар», эксперты, оценивая сделку по продаже «Магнита» отмечали, что рейтинг ритейлера понизится, но не из-за вектора направления, выбранного новым руководством компании. По их мнению, Сергей Галицкий был символом компании, имя которого для жителей всегда было синонимом «Магнита».

- Я не берусь утверждать, но очень похоже на акцию от группы ВТБ. Скорее всего, деньги существуют. Подождем октября, - подытожил Роман.

Отметим, что ребус это от группы ВТБ или клад от Вадима покажет только время по итогу обозначенных сроков.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньВТБМагнитпоиск клада
0
0