Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2019 18:15

Десятая юбилейная велогонка памяти Александра Карпенко пройдет в Краснодаре

Соревнования по велоспорту памяти Александра Карпенко пройдут 24 марта в Краснодаре в юбилейный, десятый раз. Панируется, что в них примут участие свыше 100 человек.

Велогонка проводится юношей 13-14 лет в одной категории и 15-16 лет – в другой категории. На них съедутся представители со всего края, а также Республики Адыгея. Мероприятие начнется с парада участников, в полдень начнутся сами соревнования.

Маршрут пройдет по улице имени Буденного, со стартом и финишем у главного входа в Кубанский государственный университет физической культуры, с левым поворотом на улицу имени Леваневского, с левым поворотом по улице Кузнечной, с левым поворотом на улицу имени Седина, а далее к финишу на улице имени Буденного. Его протяженность составит 1,3 км. Младшая группа проедет 16 кругов, старшая – 24 круга.

- Соревнования памяти Александра Карпенко в Краснодаре стали традиционными и с каждым годом собирают все больше участников, - отметили в городском управлении по физической культуре и спорту. - Сам Александр Григорьевич - заслуженный спортсмен, тренер, преподаватель много сделал для развития велодвижения в городе и крае.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаргонкавелосипед
0
0