Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 04.02.2021 21:33

Детские сады Кубани находятся на самоизоляции из-за COVID-19

В Краснодарском крае из-за коронавируса отправили на карантин воспитанников детских садов. Малыши из 38 групп дошкольных учреждений находятся на самоизоляции из-за COVID-19. Они обучаются в 14 детских садах Краснодара, Сочи, Динского и Туапсинского районов, сообщает оперативный штаб Кубани 4 февраля.

Как сообщает министерство образования, науки и молодежной политики края, выявленных случаев коронавируса в учебных заведениях немало. Сейчас отстранены от учёбы учащиеся 29 классов в 21 школе Краснодара, Сочи, Геленджика, Туапсинского, Белореченского, Выселковского, Новопокровского и Мостовского районов. Некоторые школьники учатся дома с применением дистанционных технологий. В Краснодарском политехническом техникуме и Краснодарском техническом колледже закрыты шесть групп, а студенты группы Краснодарского колледжа электронного приборостроения, которая была закрыта ранее, возобновили очное обучение.

Чтобы не допустить опасную инфекцию в вузы, более 63 тысяч студентов учатся по смешанной форме, в том числе студенты колледжей. Дистанционно занимаются студенты в 16 вузах, один из них сочинский государственный университет.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что из-за коронавируса 750 кубанских школьников переведены на дистанционное обучение. А ещё в Краснодарском крае медленно начало снижаться количество заболевших коронавирусом – таковы данные за последние сутки.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КраснодарКубаньковидкоронавирусшкола
0
0