Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.08.2021 11:48

Затопленный лагерь с детьми-инвалидами в Анапе остался без внимания властей и спасателей

Днем 14 августа в социальных сетях распространилось видео о затоплении детского лагеря в Анапе «Черноморская зорька». Там проводят каникулы 443 ребенка из Республики Коми. Среди них есть малыши с нарушением основных физических функций.

Детей по территории развозят на автобусе. Электроснабжение работает от генераторов и только на территории столовой.

UnjPcXi_x2k (1).jpg
Фото: VK/lagerrk

Видео: YouTube News24 Russia

— В лагере работает генератор для производства электроэнергии. В 14:00 будет запущена котельная для подачи теплой воды в корпус, где отдыхают дети. Работает инженерная техника, прокопаны траншеи в реку Анапка, ведутся работы по прокладке канала в море», — заявили ранее в ЕДДС порталу Рен-ТВ.

На сегодняшний день в диспетчерской службе муниципального образования комментариев категорически не дают, однако проблемы с электричеством не отрицают.
— Отключение имеется. Есть ли энергия на территории «Черноморской зорьки», нам не известно, — сказали в ЕДДС Анапы 16 августа.

Административные номера детского оздоровительного учреждения заговорщически молчат.

Однако, очевидцы сообщают, что проблема с электроснабжением в детском лагере все же существует.

— Починили ли снабжение санатория — детского лагеря на Пионерском 40? Дети мылись холодной водой несколько дней, корпус спальный без света, электричества! Вчера в корпусе столовой, где используют запасные генераторы (а как же обещание руководства города всё починить до прошлого вечера?!) не смогли на ужин чай согреть, — поинтересовались жители Анапы в соцсетях администации города.

Также поступают сообщения о том, что электроснабжение на некоторых улицах города и в отдельных районах муниципального образования отсутствует с 12 августа. Без энергии люди выживают на протяжение 5 дней.

Жители рассказывают, что портятся продукты, не работают средства связи. Трансляция экстренного совещания властей города собрала множество комментариев. Люди возмутились, что ликвидаторы последствий ЧС отказались от помощи, предложенной главой города Василием Швецем.



На данный момент десятки тысяч людей остаются без света из-за стихии, разыгравшейся на курортах в течение последней недели.

Анастасия Печаткина 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
потопАнападетский лагерь
1
0