Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 08.08.2021 15:09

Девять самолетов не смогли приземлиться в Сочи из-за грозы

В аэропорту Сочи Краснодарского края ночью 8 августа девять самолетов не смогли приземлиться из-за сильной грозы, сообщают сотрдуники пресс-службы компании-оператора воздушной гавани.

"Плотный грозовой засвет по береговой линии и шквалистый ветер скоростью 15 метров в секунду не позволяли экипажам воздушных судов устанавливать визуальный контакт с взлетно-посадочной полосой, в связи с чем были приняты решения об уходе на запасные аэродромы, - говорится в сообщении Международного аэропорта Сочи. 

Известно, что три самолета сели в аэропорту Краснодара, два рейса ушли на запасные аэродромы в Ростов, Анапу и Минеральные Воды.

Как только гроза закончилась, все самолеты вернулись на курорт и были направлены в пункты назначения. В настоящий момент, как сообщается на онлайн-табло аэропорта города Сочи, на прилет задерживаются два рейса из Москвы и Екатеринбурга. На вылет из Сочи задерживается рейс в Белгород. 

Напомним, на Сочи вновь обрушился ураган. Мощный ветер сносит все на своем пути, ливень затопил улицы и некоторые помещения, а молнии сверкают как светомузыка в ночном клубе. Туристы сняли на видео в воскресенье, 8 августа, смерч в Широкой Балкев Новороссийске.

Татьяна Григорова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
самолетСочизадерживаетсярейс
0
0