Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 30.10.2016 12:12

Для анапских школьников подготовили веселые каникулы

С 31 октября по 6 ноября анапские школьники уйдут на осенние каникулы, поэтому для них организовали множество развлечений.

На протяжении этих дней спортзалы будут работать до 21.00, можно будет посетить спортивные клубы и площадки, кружки, библиотеки, Интернет-классы. В городе состоятся спортивно-массовые, культурно-просветительские, экскурсионные и туристические мероприятия.

Особое внимание будет уделяться ребятам из «группы риска», сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей.

На базе 12 общеобразовательных организаций с 31 октября по 6 ноября будут работать лагеря с дневным пребыванием для детей от 7 до 10 лет. Кроме этого, для 88 подростков в возрасте от 14 лет на базе СОШ № 6 организован профильный лагерь «PRO-АКТИВ: Дирижеры настоящего».

- В учреждениях образования запланированы ежедневные тематические площадки для различной возрастной категории детей. Время их работы составит до 2-х часов каждый день. Пройдут мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, экологические акции, поездки по Краснодарскому краю (в Сочи, Геленджик, Новороссийск) и за его пределы (Москва, Санкт-Петербург, Казань), походы в театр, мероприятия, посвященные Дню народного единства, - сообщает пресс-служба города-курорта.

Всеми видами мероприятий планируется охватить около 20 тысяч детей и подростков.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайАнапаканикулышкольникиДосуг
0
0