Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 16.11.2019 19:36

Для больниц и поликлиник Кубани закупили новое компьютерное оборудование

15 ноября в Минздраве региона рассказали, что в медицинские учреждения поставят более четырех тысяч единиц компьютерной техники.

В рамках нацпроекта «Здравоохранения» и региональной программы «Создание единого цифрового контура в здравоохранении Краснодарского края на основе единой государственной информационной системы здравоохранения» в медучреждения поступит новая компьютерная техника.

В региональном Минздраве рассказали, что закупили порядка четырех тысяч единиц компьютерной техники. Из них около 3,5 тысяч автоматизированных рабочих мест, 157 серверов, а также инфраструктурное оборудование в количестве 295 единиц.

– Это оборудование необходимо для объединения медорганизаций в единую региональную защищенную сеть передачи данных, – уточнили в краевом Минздраве.

В ведомстве добавили, что новое оборудование позволит существенно сократить время ожидания медицинской помощи, оптимизировать движение спецтранспорта и маршруты движения при неотложных вызовах. Кроме того, специалисты получат возможность консультироваться с коллегами из национальных медицинских исследовательских центров по телемедицинской сети по тяжелым случаям.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

компьютернацпроектздоровьемедицинабольница
0
0