Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 14.01.2021 08:49

Для массовой вакцинации от коронавируса на Кубань привезут почти 200 тысяч доз вакцины

13 января губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о подготовке к массовой вакцинации населения в регионе от коронавируса.

По словам главы региона, в край уже поставили порядка 19 тысяч доз вакцины. Ожидается, что до февраля привезут еще около 200 тысяч доз. Кроме того, уже привили 9,8 тысяч местных жителей. 2,4 тысячи из них прошли полный курс вакцинации.

– Прививку от коронавируса делают бесплатно и добровольно. Мы уже определили 97 больниц и поликлиник по всему краю, где проводят вакцинацию. В крае обеспечили все условия для приема, хранения и транспортировки вакцины. Как только крупная партия вакцины поступит к нам, начнем прививать всех желающих, – прокомментировал губернатор Вениамин Кондратьев.

Напомним, вакцинация проходит в два этапа с перерывом на 21 один. В первую очередь прививку делали медицинским работникам, после добавили сотрудников образовательных учреждений, полиции, общественного транспорта, торговли, сферы услуг и так далее.

В региональном Минздраве уточнили, что все желающие сделать прививку от коронавируса должны позвонить в свою поликлинику и пройти осмотр врача. Перечень медучреждений, выделенных для вакцинации, можно найти на сайте краевого министерства здравоохранения.

Ранее сообщалось, что регион второй день подряд бьет рекорды по количеству заболевших за сутки – в крае заразились еще 197 человек. Таким образом за все время пандемии общее количество заболевших коронавирусом составляет 30 183 кубанца.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

коронавирусвакцинаКондратьев
1
0