Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.01.2021 17:22

В госпиталях Кубани скончались 15 ковидных больных

13 января в пресс-службе администрации Краснодарского края со ссылкой на оперштаб рассказали подробности о летальных случаях от коронавируса. За сутки в крае скончались еще 15 человек.

Сразу три человека умерли в краевой клинической больнице № 1. 64-летний краснодарец кроме ковида имел в анамнезе язвенную болезнь кишечника, у 81-летней местной жительницы была злокачественная опухоль и гипертония. Еще одна пациентка, 38-летняя жительница Кропоткина страдала также хронической болезнью почек.

В краевом госпитале ветеранов войн скончались двое пациентов из Краснодара. Им было 82 и 83 года. Один страдал сахарным диабетом, а другой – хронической обструктивной болезнью легких.

В Тихорецкой больнице врачам не удалось спасти местных жителей. У 55-летнего мужчины была гипертония, в 61-летний пациент страдал атеросклерозом.

Еще три летальных случая произошли в Сочи. В инфекционной больнице №2 скончалась 87-летняя пациентка с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в горбольнице №3 – больной 67 лет с такими же патологиями. 79-летний пациент, страдающий гипертонией, сахарным диабетом и хронической болезнью почек умер в горбольнице №4. Все они были местными.

В районной больнице №1 Туапсе умер 72-летний местный житель, который страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями и холециститом. 69-летняя больная с гипертонией, сахарным диабетом и болезнью щитовидной железы скончалась в райбольнице №3 города.

81-летняя жительница Северского района с ишемической болезнью сердца умерла в местной районной больнице.

А вот в Темрюкской ЦРБ скончался 30-летний местный житель. Он был в состоянии хронической алкогольной интоксикации, и умер в день госпитализации.

61-летняя пациентка Темрюка скончалась в Крымской ЦРБ. У нее была гипертония.

Таким образом, за весь период пандемии коронавируса в Краснодарском крае скончались 1128 человек.

Напомним, сегодня Кубань побила очередной антирекорд по количеству заболевших за сутки.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньковидкоронавирусКраснодар
0
0