Краснодар Среда, 17 апреля
Недвижимость, 04.04.2022 13:50

Для окончания стройки ЖК «Клубный квартал» власти Краснодара нашли инвестора

Для окончания стройки ЖК «Клубный квартал» власти Краснодара нашли инвестора

Фото слева направо: Александр Мелишев, Артём Аганов, Дмитрий Пирог, Василий Яковенко

Проблемный ЖК «Клубный квартал» в Краснодаре достроит новый инвестор. Соглашение о завершении строительства жилого комплекса по ул. им. Ветеранов, 85 администрация города подписала с группой компаний «ССК».

В центре Краснодара прошла встреча с дольщиками, на которой о подписании соглашения им рассказал заместитель главы Краснодара Артем Аганов. В какие сроки планируется восстановить права дольщиков, как будет налажено взаимодействие с компанией-инвестором и ответил на все вопросы генеральный директор ГК «ССК» Александр Мелишев.

Встреча прошла под председательством депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Пирог. На собрании также присутствовал заместитель руководителя департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края Василий Яковенко.

asd.jpg

Возобновление строительства «Клубный квартал» – результат большой работы, которую по поручению Вениамина Кондратьева ведут администрации Краснодарского края и Краснодара, прокуратура Краснодарского края и города. Активно работает межведомственная комиссия, которая решает проблемные вопросы, связанные с достройкой проблемных домов.

«Компания не просто планирует восстановить права дольщиков, передав им квартиры, но и улучшить концепцию застройки. Вместе с завершением строительства многоквартирных домов новым проектом предусмотрено строительство детсада на 250 мест, создание зеленых зон, детских игровых площадок», ­– заявил Александр Мелишев.

Как рассказал Артем Аганов, основные решения уже приняты, юридическая работа, которая позволит застройщику приступить к взятым на себя обязательствам, практически завершена.

«У «ССК» – большой опыт за плечами достройки домов обманутых дольщиков. Компания построила и сдала в Краснодаре проблемные жилые комплексы «Пируэт», «Барселона», «ЖК Домбайская, 10», «Свобода» и «Крылья», – обозначил генеральный директор компании.

ЖК «Клубный квартал» по ул. им. Ветеранов, 85 начали строить в 2015 г., и уже в 2017 стройка остановилась. Застройщиком стал ООО «Клубный квартал». Строительная готовность на сегодняшний день 2 Литера – 5%, Литера 3 – 35%. Свои квартиры с 2017 г. в жилом комплексе ждут более 100 семей дольщиков. Общая площадь территории – около 8 га. Также на этой территории планируют разместить детский сад на 250 мест, более 1,5 га зеленых зон, детские и спортивные площадки.

16+

Ксения Терновых 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ССККрасножарЖК "Клубный Квартал"
0
1