Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 09.07.2021 17:08

Для вакцинации прибывших на Кубань туристов откроют дополнительные пункты при отелях

Дополнительные пункты вакцинации откроют в отелях и санаториях Краснодарского края, как сообщили власти края 9 июля. Это связано с решением администрации региона и вице-премьера Татьяны Голиковой смягчить условия ограниченного посещения курортов Кубани. Теперь у прибывших туристов будет 3 дня на то, чтобы поставить прививку.

– В крае продолжается курортный сезон. Уже больше недели заселяем гостей только при наличии ПЦР-теста или сертификата о вакцинации. Мы договорились с вице-премьером Татьяной Голиковой об изменениях – с 1 августа разрешим размещение с ПЦР-тестом, если люди сделают прививку в течение трех дней со дня заселения, – сказал Вениамин Кондратьев на заседании оперштаба.

Поставка вакцины на курорты края должна быть бесперебойной, по словам главы региона. Кроме того на Кубани будут открыты дополнительные пункты вакцинации.

Напомним, Татьяна Голикова 2 июля разъяснила условия ограничений посещения кубанских курортов. В частности, она рассказала как быть тем, кто не успел привиться. В таком случае у прибывших на отдых будет три дня, чтобы получить вакцину от коронавируса.

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
вакцинаКраснодаорский крайтуризм
0
2