Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 09.08.2016 20:58

Дмитрий Медведев о земельном законодательстве: где-то сбалансированное, где-то решения принимались скоропалительно

Дмитрий Медведев о земельном законодательстве: где-то сбалансированное, где-то решения принимались скоропалительно
Премьер пообещал кубанским аграриям заняться земельным законодательством.

Дмитрий Медведев отметил, что испытывает чувство гордости от того, как в стране развивается сельское хозяйство.

– Некоторые мои коллеги предлагают сокращать госпрограмму поддержки села, на которую выделено в этом году 215 млрд рублей. Я всегда им говорю, что село трогать не дам, потому что за последние годы мы добились огромных успехов, – подчеркнул Дмитрий Медведев, добавив, что реализация программы поддержки сельского хозяйства будет продолжена в полном объеме.

В ходе встречи были рассмотрен и вопрос предоставления земли фермерам без торгов. Премьер-министр поддержал предложение губернатора Краснодарского края о введении моратория на реализацию земли до тех пор, пока фермерам не вернут право получать ее без торгов.

Дмитрий Медведев также отметил, что кабмин подготовит подзаконные акты, позволяющие реализовать механизм изъятия неиспользуемых земель сельхозназначения и выступил за снижение реальной ставки по кредитам для аграриев с текущих 6% до 5% годовых, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Также Председатель Правительства признал необходимость реформ в области земельного законодательства.

– Земельное законодательство формировалось в 90-е годы, качество его разное: где-то сбалансированное, где-то решения принимались скоропалительно. Много запутанностей, внутренних противоречий. Поэтому земельным законодательством необходимо заниматься, совершенствовать его, – подчеркнул Дмитрий Медведев.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайМедведеваграрная промышленностьАПК
0
0