Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 09.08.2016 19:08

Дмитрий Медведев пообещал не трогать кубанские села

Дмитрий Медведев пообещал не трогать кубанские села

В ходе осмотра крестьянско-фермерского хозяйства «Ильченко Ю.В.» глава региона обратил внимание премьер–министра РФ на существующие проблемы со сбытом продукции кубанских фермеров.

Председатель Правительства России совместно с губернатором Кубани во вторник, 9 августа, на вертолете совершили облет сельхозтерриторий края. Часть пути в станице Пластуновской Дмитрий Анатольевич проделал на авто, причем сидел за рулем сам, сообщает газета РВС.

- В 18.13 кортеж премьер-министра подъехал к ДК. Дмитрий Медведев поприветствовал пластуновцев издалека и зашел в здание, - стенографировали СМИ района.

В ходе визита Дмитрий Медведев и Вениамин Кондратьев оценили работу КФХ, специализирующегося на растениеводстве и животноводстве, где организован полный цикл производства молочной продукции. Премьер-министр узнал о поголовье овец в хозяйствах районах и о надоях молока и о том, что высокие показатели требуют новых просторов для реализации продукции. По словам фермеров, продукция реализуется в Динском районе и в Краснодаре, однако наблюдаются проблемы со сбытом и переработкой.

– Сегодня селянину нужен гарантированный сбыт собственной продукции. Фермер мобилен, он быстро реагирует на потребности внутреннего рынка, понимает, в чем дефицит, и перестраивает свое хозяйство под нужды продуктового рынка, – отметил Вениамин Кондратьев.

Губернатор обратил внимание премьер-министра на необходимость найти способ помочь селянам в реализации их продукции, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В завершении визита, Дмитрий Медведев пообещал сохранить объем финансирования, который удалось достичь в аграрной отрасли.

- Село трогать не дам, поддержка аграрной отрасли - ключевой приоритет. Сохраним объём финансирования, которого нам удалось достичь, - передает слова Медведева газета РВС.

Напомним, что в июле, выступая на форуме "Территория смыслов",премьер-министр посоветовал всем учителям недовольным своей заработной платой, идти "в бизнес".





Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайсельское хозяйствоДмитрий МедведевВениамин Кондратьев
0
0