Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 17.07.2017 16:17

Дмитрий Песков заявил, что приезд Путина в Сочи не связан с предвыборной программой

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 17 июля пояснил, что скорый приезд Владимира Путина в сочинский центр для одаренных детей «Сириус» никак не связан с предвыборной программой.

21 июля глава государства посетит олимпийскую столицу, чтобы пообщаться с воспитанниками образовательного центра «Сириус», чей попечительский совет он и возглавляет. Во время встречи будет проведен «Недетский разговор», когда сотни ребят смогут задать свои вопросы президенту. Песков подчеркнул, что не стоит путать данное мероприятие с «Прямой линией».

- Речь идет о совершенствовании формата (общения президента с детьми), о его расширении, но я бы не говорил, что это расширение до "Прямой линии": это все-таки совсем другое мероприятие. Это абсолютно разные форматы, - цитирует пресс-секретаря «ТАСС».

Также Песков добавил, что его встреча с учащимися не является частью предвыборной программы президента. Он пояснил, что Путин ежегодно встречается с воспитанниками «Сириуса». Самые интересные вопросы, заданные президенту, попадут в программу «Недетский разговор с Владимиром Путиным», которую покажут по НТВ.

«Блокнот Краснодар» писал ранее, что Владимир Путин возглавляет попечительский совет образовательного центра «Сириус», открытого фондом «Талант и успех» по его же инициативе. На профессиональные смены по направлениям «Наука», «Спорт» и «Искусство» ежемесячно зачисляются 600 школьников со всей России. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиДмитрий ПесковПутинцентр "Сириус"предвыборная программа
0
0