Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 27.10.2018 17:33

Дольщик устроил одиночный пикет у здания администрации Кубани

Дольщик ЖК «Талисман» Денис Деулин 26 октября устроил одиночный пикет возле здания администрации Краснодарского края.

Деулин рассказал, что дом строила компания «Юг». Многоэтажка по улице Душистой, 54а должна была быть готова в конце 2015 года, однако до сих пор в процессе. Дом готов, приблизительно, на 75%, добавил дольщик.

Однако объект не заброшен. На стройплощадке, по словам Деулина, есть рабочие. Но их буквально несколько человек. Что они делают, неизвестно. Такими темпами, по его оценкам, дом сдадут лет через 10. Не раньше.

- Нас около 1000 обманутых дольщиков, кто остался без жилья. У многих купленная квартира должна была быть единственной. За это время уже умерло около 10 человек. Несколько человек очутились в психушке — не выдержали, - рассказал «Блокноту Краснодар» Деулин.

Инициативная группа дольщиков была на приеме в администрации города и региона. Сам Деулин ездил в Москву и рассказывал о проблемах ЖК членам правительства России. Но толку от этого пока что нет.

- Нам говорят, что есть инвестор, готовый достроить наш дом, но потом он куда-то исчезает. Застройщик все это время обещает закончить, но когда это будет, — добавил Деулин.

По его словам, дольщики готовятся устроить более масштабные акции протеста, если администрация не обратит на них внимания и не поможет с поиском инвестора.

Материал подготовлен для рубрики «Хочу сказать!». Если вы столкнулись с несправедливостью, хотите поделиться своими наблюдениями, вам есть, что сказать - обращайтесь в нашу редакцию. WhatsApp 89189582827.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
Краснодардольщикизастройщик
0
0