Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 04.04.2022 14:08

«Должен быть сквер»: мэр Краснодара Алексеенко возмутился пустырем

В Краснодаре на углу улиц Седина и Постовой есть пустырь, который еще в 2019 году должны были превратить в сквер, но до сих пор здесь так и не началось благоустройство, передаёт мэрия.

Сначала на этом участке был сквер с памятником летчику Александру Покрышкину, но уже более 10 лет, как эта земля стала частной собственностью, где сначала хотели построить жилой дом и офисный центр.

«Одна из горячих тем городской планерки сегодня. На углу Седина и Постовой пустырь, который должен быть сквером. Но по факту пустырь. Много лет. С мусором и ямами, да еще огороженный много лет назад муниципальным забором... тыльной стороной на улицу, к центральному парку Городской сад», — сообщает Telegram-канал главный по Краснодару.

На городской планерке мэр Краснодара Андрей Алексеенко поручил убрать «страшный» забор и привести участок в порядок. Также он рассказал, что проект сквера уже готов и будет решаться вопрос его финансирования. Примерная дата начала благоустройства участка сквера пока ничего не говорится.

Читайте также: в Краснодаре снесут пять самовольных построек.

Для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал: https://t.me/bloknotkrasnodar

Виктория Дубовая



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарскверблагоустройство
0
0