Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 19.04.2018 07:46

Допрыгались до медалей кубанские батутисты на первенстве и чемпионате Европы

Кубанские  спортсмены выиграли медали континентального первенства и чемпионата.

В столице Азербайджана завершилось первенство и чемпионат Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. В составе национальной сборной в Баку выступали представители Краснодарского края. 

По итогам первенства медали завоевали Роман Неудачин и Денис Смирнов (выступавшие в парном разряде), Екатерина Кузнецова и Игорь Шикунов (в личных соревнованиях) и Галина Бегим (в команде). Юноши и девушки привезли в столицу Кубани золото, 2 серебра и бронзу. Наиболее успешно выступила Бегим, которая в составе российской команды стала победительницей командных соревнований на двойном минитрампе.

Чуть успешнее выступили кубанские спортсмены в чемпионате. Они также завоевали четыре награды, но три из них были высшего достоинства и только одно серебро. В индивидуальных соревнованиях победила Яна Павлова. У Дмитрия Ушакова — серебро командного турнира. В прыжках на акробатической дорожке у мужчин и двойном мини-трампе у женщин российским квартетам не было равных. Чемпионами в их составе стали Александр Лисицын и Дарья Солкина.

В итоге краснодарские спортсмены привезли из Баку 8 наград, четыре из которых высшей пробы.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что в кубанской столице пройдут квалификационные турниры Кубка России по регби-7.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
прыжки на батутебатутчемпионат Европы
0
0