Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 30.09.2020 17:39

«Дорожники постараются ускорить работы», - в «Автодоре» прокомментировали дорожные заторы на Восточном обходе Краснодара

30 сентября на дорожный «коллапс», который образовался на Восточном обходе Краснодара, отреагировали в пресс-службе ГК «Автодор».

Напомним, в администрации города рассказали, что здесь будут проходить ремонтные работы с 29 сентября по 11 октября. Они станут причиной ограничения проезда по одной из полос, и уменьшение скоростного режима. Ремонт только начался, а краснодарцы уже встали в беспросветную в прямом смысле этого слова пробку. С самого утра и днем 30 сентября жители застряли в дорожном заторе, протянувшемся на девять километров. Конечно, это не могло не возмущать горожан. 

В «Автодоре» заявили, что постараются ускорить ход работ, однако, в рамках возможного. 

- Это гарантийный ремонт путепровода, который проводится для устранения дефектов и обеспечения безопасности движения. За сутки уже проделан большой объем работ. Снят асфальт, сейчас идет работа с бетонным покрытием, подготовка для укладки гидроизоляции. Дорожники постараются ускорить работы, но в тех рамках, в которых позволяет технология данного ремонта. Сегодня в территориальном управлении ГК пройдёт совещание с подрядчиками по этому поводу, - прокомментировали в пресс-службе ГК «Автодор».

В администрации города заявили, что на объекте работают больше двух человек.

- Дорожные работы организованы круглосуточно — в дневную и ночную смены. Сейчас, согласно технологической карте, на Восточном обходе работают 7 человек, в ночь заступят 6 рабочих. С 1 октября бригаду увеличат до 11 человек, - рассказали в мэрии.

В компании отметили, что не могли провести работы раньше – был разгар туристического сезона, и поток автомобилей, передвигавшихся по трассе, был в разы больше. А откладывать ремонт уже нельзя, поскольку закончить его нужно до наступления холодов.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодаравторемонтдорожное полотноВосточный обход
0
0