Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.10.2021 16:55

Доверчивая жительница Краснодара перевела «следователям» 3,7 млн рублей

Жительница Краснодара «подарила» мошенникам более 3,7 миллионов рублей в течение нескольких дней, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

В начале октября, в дежурную часть отдела полиции Карасунского округа в Краснодаре поступило заявление о мошенничестве от местной жительницы. Сначала неизвестный позвонил пострадавшей и представился сотрудником службы безопасности банка. Мошенник рассказал о подозрительных операциях с расчетным счетом потерпевшей.

Для сохранения финансов женщины, аферист убедил перевести все деньги — 185 тысяч рублей — на специальный безопасный счет. Также преступник убедил ее оформить в онлайн кабинете кредит на сумму 672 тысяч рублей, и отправить деньги на тот же счет.

Через несколько дней краснодарке поступило несколько звонков от лже-следователей которые представились сотрудниками одной из правоохранительных структур. Они сообщили о необходимости помочь в расследовании уголовного дела по факту мошенничества с её банковским счетом.

Для этого она по просьбе мошенников купила телефон, установила на него приложение бесконтактного использования банковских средств и оформила на свое имя несколько кредитов на общую сумму в размере 320 тысяч рублей, а также кредитный заем в размере 2,5 млн рублей под залог своей недвижимости.

Таким образом, в течение пяти дней краснодарка перевела на различные счета 3,7 млн рублей. Мошенники использовали для звонков подменные официальные телефонные номера финансовых учреждений и правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, в настоящее время возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Устанавливаются личности аферистов.


Напомним, двое подростков пострадали в ДТП в Краснодарском крае


Генриетта Амирханян


Новости на Блoкнoт-Краснодар
мошенникиденьгиКраснодар
1
0