Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 16.07.2019 06:33

Дожди, грозы и небольшое потепление ожидается на Кубани

16 июля синоптики Кубани обещают небольшое потепление, но от осадков никуда не скрыться.

В регионе в большинстве районов пройдут дожди. Местами ожидаются ливни с градом и грозой. При ухудшении погоды порывы ветра достигнут 20 м/с. Однако будет теплее, чем в понедельник. Днем воздух прогреется до 28 градусов.

На Черноморском побережье столбики термометров поднимутся максимум до 27°С. Ветер переменных направлений будет дуть со скоростью 6-11 м/с, но местами возможны порывы до 17 м/с. Все это из-за кратковременных дождей, о которых сообщают специалисты Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Краснодаре 16 июля погода ничем не будет отличаться. Дожди, грозы и 25…27° - такой прогноз на вторник. Немного будет ветрено. При грозе возможны порывы ветра до 15 м/с.

Напомним, что на Кубани продолжает действовать экстренное предупреждение, которое объявили в краевом МЧС.

16 июля по всей Земле отмечается всемирный день змей. Эти пресмыкающиеся всегда привлекали внимание человека. Загадку, опасность и завораживающую красоту являют нам эти древние существа.

А вот по народному календарю 16 июля - Маковый день. Наши бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки именно в этот день ходили и собирали мак. Особое внимание они обращали на мошек и комаров. Если они вились кругами, то в следующие семь дней ждали хорошей погоды.

110 лет назад была основана компания Audi

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПогодаКраснодардождьградгроза
0
0