Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 02.03.2018 10:29

«Другим в пример»: 8 лет строго режима и штраф 2 миллиона рублей получил полицейский из Краснодарского края

В Краснодарском крае экс-сотрудник полиции получил за взятку серьезное наказание.

Суд вынес приговор бывшему сотруднику полиции, который обвинялся в получении взятки. Вчера, 1 марта 2018 года, Октябрьский районный суд города Краснодара вынес обвинительное заключение в отношении экс-оперуполномоченного УЭБиПК ГУ МВД России по краю.

- Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ, то есть получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие, в крупном размере, прокомментировали в прокуратуре Краснодарского края.

Суд согласился с доводами следствия, согласно которым 15 апреля 2017 года на парковке возле супермаркетов от учредителя одной из фирм экс-полицейский получил взятку в размере 300 тысяч рублей. За это сумму он обещал не проводить действия в отношении предприятия, которое совершило налоговое преступление.

- Суд, с учетом позиции обвинения, тяжести совершенного назначил виновному лишение свободы сроком на 8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере двух миллионов рублей, а также с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на три года, - прокомментировали в прокуратуре Краснодарского края.

Отдельно отмечается, что экс-сотрудник во время седствия находился под подпиской о не выезде. После вынесения приговора он был взят под стражу в зале суда.

- Расследование уголовного дела осуществляло СУ СК России по краю, оперативное сопровождение - УФСБ России по краю. Обвинение поддержано представителем отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры края, - прокомментировали в пресс-службе Краснодарского края.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньОБЭПФСБвзятка
0
0