Блокнот
Краснодар
Четверг, 30 апреля
Общество, сегодня, 09:19

Дубы, сливы Писсарди и двухметровая ель: в хуторе Ленина появилась Аллея памяти героев СВО

В хуторе Ленина депутаты Гордумы, общественники и волонтеры создали Аллею памяти героев СВО. На территории возле библиотеки-клуба им. Белинского высадили более 40 саженцев различных деревьев. 

Как рассказал депутат городской Думы Краснодара Андрей Анашкин, вопрос озеленения этой локации был одним из наиболее частых запросов от активных жителей.

— На встречах с активом ко мне часто обращаются с просьбой озеленить ту или иную территорию. Одна из них – в хуторе Ленина возле библиотеки-клуба им. Белинского. Цветущие деревья – украшение любого города, особенно это важно для нашей кубанской столицы. Саженцы я приобрел сразу же, — отметил Андрей Анашкин.

В мероприятии также приняли участие председатель городской Думы Вера Галушко, глава Пашковского сельского округа Владимир Митин, учащиеся школы № 61, сотрудники библиотеки, военные волонтеры, представители ветеранских организаций и местные активисты. Значимость события подчеркнул настоятель Свято-Георгиевского храма отец Спиридон, который провел чин освящения.





Участники высадки приняли решение присвоить территории имя «Аллея памяти героев СВО». Теперь здесь растут двухметровая ель, пирамидальные дубы, сливы Писсарди и ясени.



— Уверен, что все саженцы примутся, потому что их высаживали с любовью и надеждой, что, слушая их шелест, мы всегда будем помнить каждого, кто сражался за мир, — добавил депутат.

Новая аллея призвана стать не только памятным местом, но и значимым элементом благоустройства хутора для его жителей и гостей.

Аглая Туманова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
андрей анашкиндепутат гордумыхутор ленинааллея памяти герое сво
Главное в стране